Valens 364-378 GOLD
Solidus, Antiochia 364-367. Av: D N VALENS PER F AVG, drapierte, cürassierte Büste mit Perlendiadem r. Rv: RESTITVTOR REIPVBLICAE// ANT Epsilon Punkt, stehender Kaiser mit Labarum und Victoriaglobus. RIC IX, S. 272, 2(d), xiii, 7;=4,29 g, 12h= (Doppelschlag, berieben, Druckstellen, kl. Stempelschäden) III-/IV
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Valens 364-378 GOLD
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince |
Datum: | 27.06.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | 03.06. - 27.06.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Hubert Sattler
- Brillantdamenring
- Franz Xaver WEIDINGER *
- Manuel Mafra (Portugal, 1831-1905), Vase mit applizierten Schlangenhenkeln, Floraldekor, Fröschen und Insekten, Caldas da Rainha, ca. 1870
- .gestempelt/Poststück/Briefstück - Ausstellungssammlung "Die Stempel der Französischen Postämtern von 1849 - 1876",